Raheil Perfume

Raheil Royal Tonka

Raheil Royal Tonka – Raheil Eau de Parfum 50 ml

39.99 EUR · 50 ml

Eau de Parfum · 50 ml

Arabians Tonka Style

Raheil Royal Tonka s’ouvre sur Safran et Rose. Le cœur dévoile Fève tonka et Oud, avant un fond de Ambre, Musc et Vanille. Une composition à découvrir au fil de son évolution sur la peau.

Notes de tête
Safran, Rose
Notes de cœur
Fève tonka, Oud
Notes de fond
Ambre, Musc, Vanille
Profil olfactif

Raheil Royal Tonka s’ouvre sur Safran, Rose. Le cœur dévoile Fève tonka, Oud, puis Ambre, Musc, Vanille complètent la composition. La famille olfactive indiquée est Oriental. Découvrez comment ces notes évoluent sur votre peau.

Tenue & sillage: La tenue et le sillage de Raheil Royal Tonka dépendent de la peau, de la température, de la quantité appliquée et de l’environnement. Aucune durée mesurée ni note de sillage n’est actuellement disponible pour ce parfum. Commencez avec une petite quantité et observez son évolution.

Chaleureux & enveloppantFloral & douxBoisé & affirméÉpicé & aromatique

À qui convient ce parfum ? Raheil Royal Tonka peut vous convenir si vous appréciez la famille Oriental et les notes indiquées. Votre goût personnel reste essentiel : chacun peut porter un parfum, quel que soit son genre.

Quand le porter ? Les notes chaleureuses invitent à le découvrir par temps frais, en soirée ou pour une occasion particulière. Au bureau et au quotidien, commencez avec une application légère.

Ce profil est établi à partir des notes du catalogue. Les conseils de caractère et d’occasion sont des indications éditoriales, pas les résultats d’un test à l’aveugle. Un essai prudent sur votre propre peau est le meilleur moyen de découvrir votre expérience personnelle. Les avis clients figurent séparément dans la rubrique des avis.

Questions fréquentes
Comment Raheil Royal Tonka se compare-t-il à la référence olfactive ?

La référence « Arabians Tonka Style » sert à décrire une direction olfactive connue. Raheil Royal Tonka est une Eau de Parfum indépendante Raheil. La proximité olfactive est subjective ; aucun score de similitude mesuré n’est disponible. Raheil n’est pas affilié aux détenteurs des marques citées.

Quelle est la tenue de Raheil Royal Tonka ?

La tenue et le sillage de Raheil Royal Tonka dépendent de la peau, de la température, de la quantité appliquée et de l’environnement. Aucune durée mesurée ni note de sillage n’est actuellement disponible pour ce parfum. Commencez avec une petite quantité et observez son évolution.

Qui peut porter Raheil Royal Tonka ?

Raheil Royal Tonka peut vous convenir si vous appréciez la famille Oriental et les notes indiquées. Votre goût personnel reste essentiel : chacun peut porter un parfum, quel que soit son genre.

Quel format est disponible ?

Raheil Royal Tonka est disponible en Eau de Parfum de 50 ml. Le flacon actuellement proposé est affiché ci-dessus.

Comment appliquer Raheil Royal Tonka ?

Vaporisez légèrement sur une peau intacte, par exemple aux poignets ou au cou, puis laissez sécher sans frotter. Évitez les yeux, les muqueuses et la peau irritée. Respectez les indications de l’étiquette et testez les textiles sur une zone discrète.

Où trouver les informations de livraison et de retour ?

La livraison est gratuite sans minimum de commande. Les conditions complètes figurent sur les pages Livraison et Droit de rétractation, accessibles ci-dessous.